Kellerschützen Verein Luftgewehr Luftpistole Termine Könige Jahresberichte Jugend Kontakt Formulare
Kellerschützen Tegernbach


Saisonergebnisse:


2016/2017: 5.Platz F-Klasse 12:16 Punkte - Schnitt: 1422,29 Ringe   

Peter Reicheneder (MF), Karl Hirschberger, Lönhard Monika,

Eva Summerer,Reicheneder Bettina, Linder Hans jun.    


2015/2016: 5.Platz F-Klasse 12:16 Punkte - Schnitt: 1413,1 Ringe   

Peter Reicheneder (MF), Karl Hirschberger, Lönhard Monika, Eva Summerer,

Konrad Sulzberger,Johanna Hörmann, Bettina Gottwald, Julia Flegel


2014/2015: 1.Platz G-Klasse Nord 24:4 Punkte - Schnitt: 1413,6 Ringe

                                                           Meister

Aufstieg in F-Klasse   

Peter Reicheneder (MF), Bettina Reicheneder, Karl Hirschberger,

Johanna Hörmann, Lönhard Monika, Benedikt Burghard,

Eva Summerer, Bettina Gottwald, Julia Flegel, Konrad Sulzberger,


2013/2014: 7.Platz G-Klasse Ost 7:21 Punkte - Schnitt: 1374,5 Ringe   

Peter Reicheneder (MF), Lönhard Monika,  Karl Hirschberger,

Konrad Sulzberger, Benedikt Burghard, Christoph Linder, Bettina Gottwald,

Johanna Hörmann, Eva Summerer, Bettina Reicheneder, Julia Flegel


2012/2013: 4.Platz G-Klasse Süd 14:14 Punkte - Schnitt: 1421,8 Ringe   

Karl Hirschberger (MF), Lönhard Monika, Konrad Sulzberger,

Peter Reicheneder, Benedikt Burghard, Linder Christoph


2011/2012: 5.Platz G-Nord-Klasse 12:16 Punkte - Schnitt: 1410,7 Ringe   

Karl Hirschberger (MF), Lönhard Monika, Konrad Sulzberger,

Peter Reicheneder, Benedikt Burghard, Linder Christoph


2010/2011: 8.Platz F-Klasse 2:26 Punkte Schnitt: 1396,2 Ringe   

Karl Hirschberger (MF), Lönhard Monika, Konrad Sulzberger, Alt Martina,             Reicheneder Peter, Burghard Benedikt, Jurkus Mario, Grasmeir Markus


2009/2010: 7.Platz F-Klasse 6:22 Punkte - Schnitt: 1415,1 Ringe

Karl Hirschberger (MF), Lönhard Monika, Konrad Sulzberger,

Reicheneder Peter, Alt Martina, Burghard Benedikt, Dengler Andreas


2008/2009: 5.Platz F-Klasse 16:12 Punkte - Schnitt: 1431,5 Ringe

Karl Hirschberger (MF), Lönhard Monika, Konrad Sulzberger,

Alt Martina, Niedermeier Ferdinand

2007/2008: 3.Platz F-Klasse 21:7 Punkte - Schnitt: 1429,0 Ringe

Karl Hirschberger (MF), Lönhard Monika, Konrad Sulzberger,

Alt Martina, Reicheneder Peter, Niedermeier Ferdinand, Dengler Andreas


Besetzungswechsel


2006/2007: 3.Platz F-Klasse 16:12 Punkte - Schnitt: 1424,3 Ringe

Böck Markus (MF),  Dengler Engelbert jun., Sperl Alexander,

Sperl Dominik; Markus Grasmaier


2005/2006: 8.Platz E-Klasse 7:21 Punkte - Schnitt: 1421,5 Ringe

Abstieg in die F-Klasse

Böck Markus (MF),  Dengler Engelbert jun., Sperl Alexander,

Sperl Dominik, Niedermeier Ferdinand


2004/2005: 4.Platz E-Klasse 16:12 Punkte - Schnitt: 1411,6 Ringe

Böck Markus (MF),  Dengler Engelbert jun., Sperl Alexander,

Sperl Dominik


2003/2004: 8.Platz D-Klasse 0:28 Punkte - Schnitt: 1373,2 Ringe  

Abstieg in die E-Klasse

Dengler Jakob (MF), Hölzl Christian, Niedermeier Ferdinand,

Reicheneder Peter, Baur Thomas, Burghard Benedikt, Dengler Andreas


Aus der 3. Mannschaft wird die 4. Mannschaft


2002/2003: 5.Platz D-Klasse 14:14 Punkte - Schnitt: 1419,5 Ringe

Glatt Johannes (MF), Linder Hansi, Dengler Kathrin,

Sulzberger Sandro


2001/2002: 3.Platz D-Klasse 18:10 Punkte - Schnitt: 1443,8 Ringe

Abstieg in die D-Klasse

Glatt Johannes (MF), Linder Hansi, Dengler Kathrin,

Sulzberger Sandro, Sonhütter Hans


2000/2001: 1.Platz E-Klasse 26:2 Punkte - Schnitt: 1438,2 Ringe

Glatt Johannes (MF), Linder Hansi, Dengler Kathrin,

Sulzberger Sandro


1999/2000: 4.Platz E-Klasse 12:16 Punkte - Schnitt: 1399,1 Ringe

Sulzberger Sandro(MF), Glatt Johannes, Dengler Kathrin,

Weichenrieder Horst, Hölzl Christian


1998/1999: 7.Platz D-Klasse 10:18 Punkte - Schnitt: 1321,2 Ringe

Hölzl Christian (MF), Glatt Johannes, Dengler Kathrin,

Weichenrieder Horst, Linder Hansi, Baur Thomas


1997/1998: 1.Platz E-Klasse 24:4 Punkte - Schnitt: 1400,3 Ringe

Hölzl Christian (MF), Glatt Johannes,

Sulzberger Sandro, Weichenrieder Horst


1997: 2.Platz F-Klasse 10:4 Punkte - Schnitt: 1403,1 Ringe

Lönhard Karl-Heiz (MF), Lönhard Monika, Dengler Jakob,

Alt Martina


1996: 5.Platz F-Klasse 12:16 Punkte - Schnitt: 1357,0 Ringe

Lönhard Karl-Heiz (MF), Lönhard Monika, Dengler Jakob,

Alt Martina, Sulzberger Anton


1995: 2.Platz F-Klasse 22:6 Punkte - Schnitt: 1376,0 Ringe

Lönhard Karl-Heiz (MF), Lönhard Monika, Hirschberger Karl,

Dengler Jakob, Sulzberger Jutta, Sulzberger Anton


1994: 2.Platz  Leistg.-Klasse7 Zwischenrunde 6:2 Punkte - Schnitt: 1350,0 Rg.

Lönhard Karl-Heiz (MF), Lönhard Monika, Hirschberger Karl,

Dengler Jakob, Sulzberger Anton


1993/1994: 4.Platz F-Klasse 16:12 Punkte - Schnitt: 1352,7 Ringe

Lönhard Karl-Heiz (MF), Lönhard Monika, Sulzberger Anton

Reicheneder Peter, Hirschberger Karl, Sulzberger Sandro,

Sulzberger Jutta


1992/1993: 3.Platz F-Klasse 18:10 Punkte - Schnitt: 1362,2 Ringe

Lönhard Karl-Heiz (MF), Lönhard Monika, Sulzberger Anton

Hirschberger Karl, Reicheneder Peter


1991/1992: 2.Platz G-Klasse 22:6 Punkte - Schnitt: 1364,7 Ringe

Lönhard Karl-Heiz (MF), Reicheneder Peter, Sulzberger Anton

Sulzberger Jutta,  Lönhard Monika, Hirschberger Karl,

Sulzberger Sandro


1990/1991: 1.Platz H-Klasse 22:2 Punkte - Schnitt: 1352,5 Ringe

Lönhard Karl-Heiz (MF), Lönhard Monika, Sulzberger Anton

Sulzberger Jutta, Reicheneder Peter, Hirschberger Karl,

Sulzberger Sandro


1989/1990: 6.Platz H-Klasse 10:18 Punkte - Schnitt: 1332,7 Ringe

Lönhard Karl-Heiz (MF), Lönhard Monika, Sulzberger Anton

Sulzberger Jutta


1988/1989: 4.Platz H-West-Klasse 14:14 Punkte - Schnitt: 1325,7 Ringe

Lönhard Karl-Heiz (MF), Lönhard Monika, Brückl Robert, Reiter Jutta


1988: 4.Platz H-Ost-Klasse 8:12 Punkte - Schnitt: 1309,4 Ringe

Lönhard Karl-Heiz (MF), Lönhard Monika, Brückl Robert,

Reiter Jutta


1987: 7.Platz H-Klasse 9:19 Punkte - Schnitt: 1276,3 Ringe

Lönhard Karl-Heiz (MF), Lönhard Monika, Brückl Robert,

Reiter Jutta


1986: 1.Platz I-Klasse 28:0 Punkte - Schnitt: 1297,2 Ringe

Lönhard Karl-Heiz (MF), Lönhard Monika, Brückl Robert,

Reiter Jutta


1985: 4.Platz I-Klasse 8:12 Punkte - Schnitt: 1220,8 Ringe

Lönhard Karl-Heiz (MF), Nemazal Monika, Brückl Robert,

Reiter Jutta, Kohlhofer Josef

4. LG-Mannschaft

F-Klasse  2017/18

Team 4 von 2007/08 bis 2014/15

Von links nach rechts:

Konrad Sulzberger, Monika Lönhard, Karl Hirschberger (MF),  

Peter Reicheneder, n. im Foto: Martina Alt,

Zurück

Team 4 ab Saison 2015/16

Von links nach rechts:

Karl Hirschberger, Monika Lönhard, Eva Summerer, Peter Reicheneder (MF)

Team 4 von 2004/05 bis 2006/07

Von links nach rechts:  

Sperl  Dominik, Böck Markus (MF),

Dengler Engelbert, Sperl Alexander

Von links nach rechts:

vorne Johanna Hörmann, Bettina Reicheneder, Julia Flegel, Konrad Sulzberger, Monika Lönhard,  

hinten Peter Reicheneder (MF), Eva Summerer, Bettina Gottwald,

Benedikt Burghard und Karl Hirschberger.

Meister G-Klasse 2014/2015