Kellerschützen Verein Luftgewehr Luftpistole Termine Könige Jahresberichte Jugend Kontakt Formulare

Saisonergebnisse:


2016/2017: 1.Platz Meister der D-Klasse 25:3 Punkte - Schnitt: 1468,50 Ringe

Aufstieg in die C-Klasse

Böck Markus(MF), Sperl Alexander, Sperl Dominik, Dengler Engelbert


2015/2016: 1.Platz Meister der D-Klasse 24:4 Punkte - Schnitt: 1453,9 Ringe

Aufstieg in die C-Klasse

            Linder Brigitte (MF), Gottwald Peter, Nieser Birgit, Burghard Benedikt


2014/2015: 5.Platz D-Klasse 14:14 Punkte - Schnitt: 1439,2 Ringe

Linder Brigitte (MF), Gottwald Peter, Nieser Birgit, Sulzberger Wolfgang,

Sulzberger Konrad, Burghard Benedikt


2013/2014: 5.Platz D-Klasse 14:14 Punkte - Schnitt: 1450,5 Ringe

Linder Brigitte (MF), Gottwald Peter, Nieser Birgit, Sulzberger Wolfgang,

Sulzberger Konrad, Burghard Benedikt


2012/2013: 4.Platz D-Klasse 14:14 Punkte - Schnitt: 1438,3 Ringe

Linder Brigitte (MF), Gottwald Peter, Nieser Birgit,

Sulzberger Wolfgang


2011/2012: 4.Platz D-Klasse 14:14 Punkte - Schnitt: 1450,4 Ringe

Linder Brigitte (MF), Nieser Birgit, Gottwald Peter, Sulzberger Wolfgang

Hirschberger Karl, Sulzberger Konrad


2010/2011: 1.Platz E-Klasse 24:4 Punkte - Schnitt: 1453,8 Ringe

Aufstieg in die D-Klasse

Böck Markus (MF), Sperl Alexander, Dengler Engelbert jun.,

Sperl Dominik, Burghard Dominik, Lönhard Monika


2009/2010: 3.Platz E-Klasse 20:8 Punkte - Schnitt: 1450,5 Ringe

Böck Markus (MF), Sperl Alexander, Dengler Engelbert jun.,

Sperl Dominik, Reicheneder Peter


 2008/2009: 6.Platz E-Klasse 13:15 Punkte - Schnitt: 1436,1 Ringe

Böck Markus (MF), Sperl Alexander, Dengler Engelbert jun.,

Sperl Dominik


2007/2008: 4.Platz E-Klasse 15:13 Punkte - Schnitt: 1438,6 Ringe

Böck Markus (MF), Sperl Alexander, Dengler Engelbert jun.,

Sperl Dominik, Lönhard Monika, Reicheneder Peter, Alt Martina


2006/2007: 6.Platz E-Klasse 10:18 Punkte - Schnitt: 1412,0 Ringe

Karl Hirschberger (MF), Karl-Heinz Lönhard, Martina Alt,

Monika Lönhard


2005/2006: 3.Platz E-Klasse 16:12 Punkte - Schnitt: 1415,0 Ringe

Karl Hirschberger (MF), Martina Alt, Monika Lönhard,

Karl-Heinz Lönhard, Konrad Sulzberger


2004/2005: 7.Platz D-Klasse 8:20 Punkte - Schnitt: 1414,1 Ringe

Abstieg in die E-Klasse

Karl Hirschberger (MF), Martina Alt, Monika Lönhard, Karl-Heinz Lönhard


2003/2004: 7.Platz D-Klasse 9:19 Punkte - Schnitt: 1411,7 Ringe

Karl Hirschberger (MF), Martina Alt, Monika Lönhard, Karl-Heinz Lönhard

 

Aus der 5. Mannschaft wird die 3. Mannschaft


2002/2003: 7.Platz D-Klasse 6:22 Punkte - Schnitt: 1388,0 Ringe

Reicheneder Peter (MF), Dengler Jakob, Niedermeier Ferdinand,

Baur Thomas, Hölzl Christian, Dengler Andreas, Burghard Benedikt


2001/2002: 8.Platz C-Klasse 0:28 Punkte - Schnitt: 1408,3 Ringe

Abstieg in die D-Klasse

Dengler Engelbert (MF), Dengler Jakob, Reicheneder Peter,

Niedermeier Ferdinand, Hölzl Christian


2000/2001: 7.Platz C-Klasse 8:20 Punkte - Schnitt: 1415,2 Ringe

Dengler Engelbert (MF), Dengler Jakob, Reicheneder Peter,

Niedermeier Ferdinand


1999/2000: 7.Platz C-Klasse 7:21 Punkte - Schnitt: 1420,8 Ringe

Dengler Engelbert (MF), Dengler Jakob, Reicheneder Peter,

Niedermeier Ferdinand


1998/1999: 7.Platz B-Klasse 6:22 Punkte - Schnitt: 1415,2 Ringe

Abstieg in die C-Klasse

Dengler Engelbert (MF), Dengler Jakob, Reicheneder Peter,

Niedermeier Ferdinand


1997/1998: 6.Platz B-Klasse 10:18 Punkte - Schnitt: 1431,3 Ringe

Dengler Engelbert (MF), Peter Gottwald, Reicheneder Peter,

Niedermeier Ferdinand


1997: 2.Platz B-Klasse 10:4 Punkte - Schnitt: 1438,4 Ringe

Dengler Engelbert (MF), Peter Gottwald, Reicheneder Peter,

Niedermeier Ferdinand


1996: 1.Platz C-Klasse 26:2 Punkte - Schnitt: 1422,4 Ringe

Dengler Engelbert (MF), Peter Gottwald, Reicheneder Peter,

Niedermeier Ferdinand


1995: 8.Platz B-Klasse 6:22 Punkte - Schnitt: 1401,6 Ringe

Dengler Engelbert (MF), Peter Gottwald, Reicheneder Peter,

Niedermeier Ferdinand


1994: 1.Platz Leistg.-Klasse 4 Zwischenrunde 6:2 Punkte - Schnitt: 1390,0 Ringe

Dengler Engelbert (MF), Dengler Jakob, Peter Gottwald,

Reicheneder Peter, Niedermeier Ferdinand


1993/1994: 2.Platz C-Klasse 16:12 Punkte - Schnitt: 1396,2 Ringe

Dengler Jakob (MF), Peter Gottwald, Niedermeier Ferdinand,

Dengler Engelbert


1992/1993: 6.Platz C-Klasse 10:22 Punkte - Schnitt: 1396,1 Ringe

Dengler Jakob (MF), Peter Gottwald, Niedermeier Ferdinand,

Dengler Engelbert, Hirschberger Karl


1991/1992: 4.Platz C-Klasse 16:12 Punkte - Schnitt: 1403,0 Ringe

Dengler Jakob (MF), Peter Gottwald, Niedermeier Ferdinand,

Gaumnitz Rainer


1990/1991: 7.Platz C-Klasse 8:20 Punkte - Schnitt: 1375,7 Ringe

Dengler Jakob (MF), Gaumnitz Rainer, Peter Gottwald,

Reicheneder Peter, Niedermeier Ferdinand, Wiesbeck Birgit


1989/1990: 5.Platz C-Klasse 16:12 Punkte - Schnitt: 1370,3 Ringe

Gaumnitz Rainer, Peter Gottwald, Sulzberger Angelina,

Treffer Martin, Wiesbeck Birgit


1988/1989: 6.Platz C-Klasse 12:16 Punkte - Schnitt: 1397,3 Ringe

Sulzberger Anton (MF), Linder Hans, Treffer Martin,

Pichlermeier Elke


1988 3.Platz C-Klasse 20:8 Punkte - Schnitt: 1405,5 Ringe

Sulzberger Anton, Linder Hans (MF), Treffer Martin,

Pichlermeier Elke, Reiter Jutta, Lönhard Karl-Heinz


1987 1.Platz D-Klasse 23:6 Punkte - Schnitt: 1386,0 Ringe

Sulzberger Anton (MF), Linder Hans,  Treffer Martin,

Wiesheu Elke


1986 1.Platz E-Klasse 27:1 Punkte - Schnitt: 1372,7 Ringe

Dengler Jakob (MF), Kohlhofer Silvia, Sondermeier Brigitte,

Hirschberger Karl, Reiter Jutta, Lönhard Karl-Heinz


1985 2.Platz E-Klasse 21:7 Punkte - Schnitt: 1356,0 Ringe

Dengler Jakob (MF), Kohlhofer Silvia, Sondermeier Brigitte,

Hirschberger Karl, Brückl Robert


1984 1.Platz F-Klasse 26:2 Punkte - Schnitt: 1348,0 Ringe

Dengler Jakob (MF), Kohlhofer Silvia, Sondermeier Brigitte,

Hirschberger Karl, Brückl Robert


1983 3.Platz F-Klasse 18:10 Punkte - Schnitt: 1349,5 Ringe

Dengler Jakob (MF), Kohlhofer Silvia, Sondermeier Brigitte,

Brückl Robert, Grasmeir Franz


1976-1982 Die 3. Mannschaft war die Reserve von der 2. Mannschaft


1970-1975 Abgemeldet


1969 3.Platz C 2  4 Mann Wertung 8:12 Punkte - Schnitt: 7,3 Ringe

Reischl Helmut, Reischl Monika, Reischl Anton, Wagner Rudolf

3. LG-Mannschaft

D-Klasse 2017/18

Zurück

Team 3 von Saison 2011/2012 bis 2014/2015

Von links nach rechts:

Wolfgang Sulzberger, Brigitte Linder (MF), Birgit Nieser und Peter Gottwald

 Team 3 ab Saison 2015/16

Von links nach rechts:

Brigitte Linder (MF), Benedikt Burghard, Birgit Nieser und Peter Gottwald

Team 3 von Saison 2007/2008 bis 2010/2011

Von links nach rechts:

Dominik Sperl, Markus Böck(MF), Engelbert Dengler, AlexanderSperl

Team 3 von 2003/2004 bis 2006/2007

Von links nach rechts:

Karl-Heinz Lönhard, Martina Alt, Monika Lönhard, Karl Hirschberger (MF)