Kellerschützen Verein Termine Luftgewehr Luftpistole Könige Jahresberichte Jugend Kontakt Formulare

Saisonergebnisse:


2017/2018: 1.Platz Meister der C-Klasse 24:4 Punkte - Schnitt: 1468,36 Ringe

 Aufstieg in die B-Klasse

                Böck Markus (MF), Sperl Alexander, Sperl Dominik, Dengler Engelbert


2016/2017: 3.Platz C-Klasse 17:11 Punkte - Schnitt: 1464,86 Ringe

                Linder Brigitte (MF), Gottwald Peter, Nieser Birgit, Dengler Marille, Gottwald Bettina

                 

2015/2016: 2.Platz D-Klasse 22:6 Punkte - Schnitt: 1461,8 Ringe

Böck Markus (MF), Sperl Alexander, Sperl Dominik, Dengler Engelbert jun.


2014/2015: 2.Platz D-Klasse 20:8 Punkte - Schnitt: 1453,8 Ringe

Böck Markus (MF), Sperl Alexander, Sperl Dominik, Dengler Engelbert jun.


2013/2014: 8.Platz C-Klasse 6:22 Punkte - Schnitt: 1395,4 Ringe

              Abstieg in die D-Klasse

Böck Markus (MF), Dengler Engelbert jun., Sperl Alexander, Sperl Dominik,


2012/2013: 3.Platz C-Klasse 17:11 Punkte - Schnitt: 1464,5 Ringe

Böck Markus (MF), Dengler Engelbert jun., Sperl Alexander, Sperl Dominik,


2011/2012: 3.Platz C-Klasse 18:10 Punkte - Schnitt: 1460,4 Ringe

Böck Markus (MF), Dengler Engelbert jun., Sperl Alexander, Sperl Dominik,

Sulzberger Konrad, Gottwald Peter, Burghard Benedikt


 2010/2011: 6.Platz C-Klasse 7:21 Punkte - Schnitt: 1439,2 Ringe

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Wolfgang, Nieser Birgit, Gottwald Peter,

Sulzberger Konrad, Dengler Engelbert jun., Reicheneder Peter, Burghard Benedikt


2009/2010: 7.Platz C-Klasse 8:20 Punkte - Schnitt: 1442,4 Ringe

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Wolfgang, Nieser Birgit, Gottwald Peter

  

2008/2009: 2.Platz C-Klasse 20:8 Punkte - Schnitt: 1452,5 Ringe

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Wolfgang, Nieser Birgit, Gottwald Peter


2007/2008: 8.Platz B-Klasse 1:27 Punkte - Schnitt: 1449,4 Ringe

Abstieg in die C-Klasse

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Wolfgang, Nieser Birgit, Gottwald Peter,

Sulzberger Konrad, Hirschberger Karl, Dengler Engelbert jun., Sperl Dominik


2006/2007: 4.Platz B-Klasse 14:14 Punkte - Schnitt: 1464,2 Ringe

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Konrad,  Nieser Birgit, Gottwald Peter


2005/2006: 8.Platz A-Klasse 5:23 Punkte - Schnitt: 1454,8 Ringe

Abstieg in die B-Klasse

Linder Brigitte (MF), Reicheneder Peter, Nieser Birgit,

Gottwald Peter, Sulzberger Konrad


2004/2005: 6.Platz A-Klasse 8:20 Punkte - Schnitt: 1451,8 Ringe

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Wolfgang, Nieser Birgit,

Gottwald Peter, Sulzberger Konrad


2003/2004: 5.Platz A-Klasse 12:16 Punkte - Schnitt: 1464,2 Ringe

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Wolfgang, Nieser Birgit, Gottwald Peter


2002/2003: 5.Platz A-Klasse 12:16 Punkte - Schnitt: 1464,1 Ringe

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Wolfgang, Wiesbeck Birgit, Gottwald Peter


2001/2002: 3.Platz A-Klasse 16:12 Punkte - Schnitt: 1468,1 Ringe

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Wolfgang,

Sulzberger Konrad, Gottwald Peter


2000/2001: 6.Platz A-Klasse 12:16 Punkte - Schnitt: 1451,4 Ringe

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Wolfgang, Sulzberger Konrad,

Gottwald Peter, Linder Hans


1999/2000: 7.Platz A-Klasse 10:18 Punkte - Schnitt: 1457,3 Ringe

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Wolfgang, Gottwald Peter,

Wiesbeck Birgit, Linder Hans


1998/1999: 5.Platz A-Klasse 12:16 Punkte - Schnitt: 1455,0 Ringe

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Wolfgang, Gottwald Peter,

Wiesbeck Birgit


1997/1998: 8.Platz Gauliga 4:24 Punkte - Schnitt: 1449,0 Ringe

(Abstieg in die A-Klasse)

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Wolfgang, Linder Hans,

Wiesbeck Birgit, Hirschberger Karl


1997  5.Platz Gauliga 6:8 Punkte - Schnitt: 1459,5 Ringe

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Wolfgang, Linder Hans,

Sulzberger Konrad


1996  3.Platz Gauliga 16:12 Punkte - Schnitt: 1457,1 Ringe

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Wolfgang, Linder Hans,

Gaumnitz Rainer


1995  2.Platz Gauliga 24:4 Punkte - Schnitt: 1467,1 Ringe

Linder Brigitte (MF), Sulzberger Wolfgang, Linder Hans,

Sulzberger Angelina


1994  1.Platz Leistg. Klasse 2 Zwischenrunde 8:0 Punkte - Schnitt: 1459,0 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Sulzberger Wolfgang, Linder Hans,

Linder Brigitte, Gottwald Peter


1993/1994 2.Platz Gauliga 24:4 Punkte - Schnitt: 1467,8 Ringe

Gaumnitz Rainer (MF), Wiesbeck Birgit, Linder Hans,

Sulzberger Angelina, Reicheneder Peter


1992/1993 1.Platz A-Klasse 27:1 Punkte - Schnitt: 1459,5 Ringe

Gaumnitz Rainer, Wiesbeck Birgit, Linder Hans, Sulzberger Anton


1991/1992 3.Platz A-Klasse 20:8 Punkte - Schnitt: 1432,5 Ringe

Dengler Engelbert (MF), Linder Hans, Wiesbeck Birgit,

Sulzberger Angelina


1990/1991 3.Platz A-Klasse 14:14 Punkte - Schnitt: 1430,4 Ringe

Linder Hans (MF), Dengler Engelbert, Wiesbeck Birgit,

Sulzberger Angelina, Schalk-Kohlhofer Silvia


1989/1990 7.Platz A-Klasse 8:20 Punkte - Schnitt: 1419,0 Ringe

Dengler Jakob (MF), Dengler Engelbert, Linder Brigitte,

Linder Hans


1988/1989 2.Platz B-Klasse 21:16 Punkte - Schnitt: 1427,3 Ringe

Dengler Jakob (MF), Dengler Engelbert, Kohlhofer Silvia,

Hirschberger Karl


1988  5.Platz B-Klasse 12:16 Punkte Schnitt: 1415,0 Ringe

Dengler Jakob (MF), Dengler Engelbert, Kohlhofer Silvia,

Hirschberger Karl


1987  1.Platz C-Klasse 26:2 Punkte - Schnitt: 1398,0 Ringe

Dengler Jakob (MF), Dengler Engelbert, Kohlhofer Silvia,

Hirschberger Karl


1986  8.Platz B-Klasse 8:21 Punkte - Schnitt: 1380,7 Ringe

Sulzberger Anton, Linder Hans, Wiesheu Elke,

Treffer Martin, Linder Brigitte


1985  7.Platz A-Klasse 8:20 Punkte - Schnitt: 1393,0 Ringe

Sulzberger Anton, Linder Hans, Wiesheu Elke,

Treffer Martin, Sondermeier Brigitte


1984  5.Platz A-Klasse 14:14 Punkte - Schnitt: 1392,5 Ringe

Sulzberger Anton, Linder Hans, Wiesheu Elke,

Treffer Martin, Brückl Robert


1983  5.Platz A-Klasse 13:15 Punkte - Schnitt: 1378,2 Ringe

Sulzberger Anton, Linder Hans, Wiesheu Elke, Treffer Martin


1982  5.Platz A 1 12:16 Punkte - Schnitt: 1403,2 Ringe

Sulzberger Anton, Wiesheu Elke, Treffer Martin,

Gottwald Peter, Reischl Helmut

          2.Platz A 2 Reserve 16:12 Punkte - Schnitt: 1319,0 Ringe

Linder Hans, Sondermeier Brigitte, Dengler Jakob,

Kohlhofer Silvia, Grasmeir Franz


1981  1.Platz B 1 20:4 Punkte - Schnitt: 1402,9 Ringe

Sulzberger Anton, Wiesheu Elke, Linder Marille,

Gottwald Peter, Reischl Helmut, Brückl Heinz

          4.Platz B 2 Reserve 14:10 Punkte - Schnitt: 1259,0 Ringe

Linder Hans, Dengler Jakob, Grasmeir Franz, Langenecker Christa


1980  3.Platz B 1 10:10 Punkte Schnitt: 1402,5 Ringe

Gottwald Peter, Brückl Heinz, Linder Marille,

Sulzberger Anton, Langenecker Christa

          2.Platz B 2 Reserve 12:8 Punkte - Schnitt: 1316,2 Ringe

Langenecker Georg, Linder Hans, Dengler Jakob,

Grasmeir Franz, Wiesheu Elke


1979  1.Platz C-Ost 1 24:0 Punkte - Schnitt: 1373,6 Ringe

Brückl Heinz, Dengler Jakob, Linder Marille, Sulzberger Anton,

Dengler Engelbert, Hirschberger Karl

          1.Platz C-Ost 2 Reserve 20:4 Punkte - Schnitt: 1293,5 Ringe

Langenecker Georg, Reischl Helmut, Linder Hans,

Grasmeir Franz, Wiesheu Elke, Gottwald Peter


1978  2.Platz C-Ost 1 24:4 Punkte - Schnitt: 1367,6 Ringe

Brückl Heinz, Dengler Engelbert, Hechinger Peter,

Sulzberger Anton, Treffer Martin

          1.Platz C-Ost 2 Reserve 26:2 Punkte - Schnitt: 1291,2 Ringe

Langenecker Georg, Sonhütter Hans, Reischl Helmut, Dreßl Rudi

Grasmeir Franz, Sulzberger Wolfgang, Gottwald Peter,

Kohlhofer Josef, Dengler Jakob, Sulzberger Brigitte


1977  2.Platz C-Ost 1 16:4 Punkte - Schnitt: 8,2 Ringe

Brückl Heinz, Dengler Engelbert, Sonhütter Hans,

Linder Marille, Hechinger Gabi          

          3.Platz C-Ost 2 Reserve 14:6 Punkte - Schnitt: 7,6 Ringe

Langenecker Georg, Reischl Anton, Dreßl Rudi, Grasmeir Franz,

Sulzberger Wolfgang, Hechinger Peter, Gottwald Peter,

Leopold Herman, Sulzberger Hartmut, Rader Peter


40 Schuß je Schütze  und 4 Mann-Wertung

1976  5.Platz C-Ost 1 6:14 Punkte - Schnitt: 1023,3 Ringe

Brückl Heinz, Sulzberger Brigitte, Kohlhofer Josef

Linder Marille, Hechinger Gabi, Kürzinger Josef         

          2.Platz C-Ost 2 Reserve 14:6 Punkte - Schnitt: 1208,3 Ringe

Langenecker Georg, Reischl Anton, Dreßl Rudi, Grasmeir Franz,

Sulzberger Wolfgang, Hechinger Peter, Leopold Herman, Rader Peter


9Schützen  und  7er-Wertung

1975  6.Platz C-Nord 8:12 Punkte - Schnitt: 7,8 Ringe

Dengler Engelbert, Dengler Jakob, Reischl Helmut,

Reischl Anton, Kohlhofer Josef, Kürzinger Josef, Dreßl Rudi,

Grasmeir Franz, Sulzberger Brigitte, Seizmeier Thomas


9Schützen  und  7er-Wertung

1974  5.Platz C-Nord 4:16 Punkte - Schnitt: 7,5 Ringe

Dengler Engelbert, Dengler Jakob, Reischl Helmut,

Reischl Johann, Kohlhofer Josef, Kürzinger Josef, Reischl Anton,

Grasmeir Franz, Sulzberger Brigitte, Deuter Thomas,


1970-1973 nicht gemeldet zu Wettkämpfen


4 Mann-Wertung

1969  5. Platz C-1 6:14 Punkte - Schnitt: 7,6 Ringe - neue Scheiben

Brückl Heinz, Sonhütter Johann, Dreßl Rudi, Gassner Siegfried


6 Schützen  und  4 Mann-Wertung

1968  3. Platz C- Klasse 14:10 Punkte - Schnitt: 8,4 Ringe

Reischl Helmut, Weichenrieder Rudi, Lutz August, Dreßl Rudi,

Gassner Siegfried, Hammerl Rainer, Hechinger Peter, Deuter Thomas


1968 Start mit der 2. LG-Mannschaft


1965/1966 2.Platz C 2 Nord Reserve 4:4 Punkte

Die 2. Mannschaft war

die Reserve von der 1. Mannschaft in der C-Klasse Nord

2. LG-Mannschaft

C-Klasse 2017/18


Von links nach rechts:

 Sulzberger Wolfgang, Linder Brigitte (MF),

Wiesbeck Birgit, Gottwald Peter

Von links nach rechts:

 Sperl Dominik, Sperl Alexander,

 Böck Markus (MF), Dengler Engelbert,


Zurück

Team 2 seit 2011/2012

Team 2 von 1998 bis 2011