Kellerschützen Verein Luftgewehr Luftpistole Termine Könige Jahresberichte Jugend Kontakt Formulare
Kellerschützen Tegernbach

Saisonergebnisse:



2016/2017: 4. Platz A-Klasse 16:12 Punkte Schnitt:  1476,25 Ringe

Fodor Angelina (MF), Gaumnitz Rainer, Glatt Johannes

Hörmann Johanna, Burghard Benedikt


2015/2016: 8.Platz Gauliga 6:22 Punkte Schnitt:  1492,9 Ringe

Abstieg in die A-Klasse

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Fodor Angelina, Glatt Johannes


2014/2015: 8.Platz Gauoberliga 6:22 Punkte Schnitt:  1493,4 Ringe

Abstieg in die Gauliga

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Fodor Angelina, Glatt Johannes


2013/2014: 6.Platz Gauoberliga 10:18 Punkte Schnitt:  1497,1 Ringe

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Fodor Angelina, Glatt Johannes


2012/2013: 1.Platz Gauliga 22:6 Punkte Schnitt:  1499,2 Ringe

Aufstieg in die Gauoberliga

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Fodor Angelina, Glatt Johannes


2011/2012: 7.Platz Gauoberliga 10:18 Punkte Schnitt:  1497,6 Ringe

Abstieg in die Gauliga

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Fodor Angelina,

Glatt Johannes, Nieser Birgit, Dominik Sperl


2010/2011: 6.Platz Gauoberliga 8:20 Punkte Schnitt:  1504,2 Ringe

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Glatt Johannes, Fodor Angelina


2009/2010: 2.Platz Gauliga 20:8 Punkte Schnitt:  1510,4 Ringe

Aufstieg in die Gauoberliga

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Glatt Johannes,

Fodor Angelina, Nieser Birgit


2008/2009: 3.Platz Gauliga 18:10 Punkte Schnitt:  1504,2 Ringe

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Glatt Johannes, Fodor Angelina


2007/2008: 8.Platz Gauoberliga 4:24 Punkte Schnitt:  1498 Ringe

Abstieg in die Gauliga

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Glatt Johannes, Fodor Angelina


2006/2007: 2.Platz Gauoberliga 22:6 Punkte Schnitt:  1512 Ringe

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Glatt Johannes, Fodor Angelina


2005/2006: 6.Platz Gauoberliga 9:19 Punkte Schnitt:  1504 Ringe

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Glatt Johannes, Fodor  Angelina


2004/2005: 3.Platz Gauoberliga 19:9 Punkte Schnitt:  1514 Ringe

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Glatt Johannes, Fodor  Angelina


2003/2004: 2.Platz Gauoberliga 19:9 Punkte Schnitt:  1509 Ringe

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Glatt Johannes, Fodor  Angelina


2002/2003: 4.Platz Gauoberliga 16:12 Punkte Schnitt:  1506 Ringe

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Sulzberger Konrad, Fodor  Angelina


2001/2002: 6.Platz Gauoberliga 12:16 Punkte Schnitt:  1504 Ringe

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Wiesbeck Birgit, Sulzberger Angelina


2000/2001: 5.Platz Gauoberliga 14:14 Punkte Schnitt:  1507 Ringe

Dengler Marille (MF), Gaumnitz Rainer, Wiesbeck Birgit, Sulzberger Angelina

1999/2000: 3.Platz Gauoberliga 17:11 Punkte - Schnitt: 1510 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Sulzberger Angelina, Gaumnitz Rainer


1998/1999: 3.Platz Gauoberliga 20:8 Punkte - Schnitt: 1504 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Sulzberger Angelina, Gaumnitz Rainer


1997/1998: 3.Platz Gauoberliga 18:10 Punkte - Schnitt: 1498 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Sulzberger Angelina, Gaumnitz Rainer


1997: 4.Platz Gauoberliga 8:6 Punkte - Schnitt: 1499 Ringe (Halbrunde)

Gaumnitz Rainer (MF), Dengler Marille, Sulzberger Angelina, Wiesbeck Birgit


1996: 3.Platz Gauoberliga 16:12 Punkte - Schnitt: 1493 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Sulzberger Angelina, Gaumnitz Rainer


1995: 1.Platz Gauoberliga 25:3 Punkte - Schnitt: 1501 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Wiesbeck Birgit, Gaumnitz Rainer

Zurück

Von links nach rechts:

Gaumnitz Rainer, Fodor Angelina, Dengler Marille (MF), Glatt Johannes

Von links nach rechts:

Gaumnitz Rainer, Wiesbeck Birgit, Sulzberger Angelina, Dengler Marille


1994: 2.Platz Leistungsklasse 1 Zwischenrunde 6:2 Punkte Schnitt 1500,0 Ringe

Gaumnitz Rainer (MF), Dengler Marille, Sulzberger Angelina, Wiesbeck Birgit


1993/1994 4.Platz Gauoberliga 14:14 Punkte Schnitt 1477,4 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Linder Brigitte, Sulzberger Wolfgang


1992/1993 2.Platz Gauoberliga 22:6 Punkte Schnitt 1483,8 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Linder Brigitte, Sulzberger Wolfgang


1991/1992 4.Platz Gauoberliga 16:12 Punkte Schnitt 1475,5 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Linder Brigitte, Sulzberger Wolfgang


1990/1991 6.Platz Gauoberliga 12:16 Punkte Schnitt 1471,1 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Linder Brigitte, Sulzberger Wolfgang


1989/1990 5.Platz Gauoberliga 12:16 Punkte Schnitt 1464,5 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Schalk-Kohlhofer Silvia,

Sulzberger Wolfgang


1988/1989 7.Platz Gauoberliga 7:21 Punkte Schnitt 1483,2 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Linder Brigitte, Sulzberger Wolfgang


1988 2.Platz Gauoberliga 20:8 Punkte Schnitt 1481,0 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Linder Brigitte, Sulzberger Wolfgang


1987 2.Platz Gauoberliga 20:8 Punkte Schnitt 1475 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Linder Brigitte, Sulzberger Wolfgang


1986 5.Platz Gauoberliga 9:19 Punkte Schnitt 1456,0 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Dengler Engelbert,

Sulzberger Wolfgang, Linder Johann


1985 5.Platz Gauoberliga 12:6 Punkte Schnitt 1449,2 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Dengler Engelbert,

Sulzberger Wolfgang, Linder Johann


1984 1.Platz Gauliga 23:5 Punkte Schnitt 1457,1 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille, Dengler Engelbert,

Sulzberger Wolfgang, Linder Johann


1983 2.Platz Gauliga 20:8 Punkte Schnitt 1450,7 Ringe

Sulzberger Konrad (MF), Dengler Marille,

Dengler Engelbert, Sulzberger Wolfgang


1982 2.Platz Gauliga 1 23:5 Punkte Schnitt 1460,5 Ringe

Linder Marille, Sulzberger Konrad, Dengler Engelbert, Sulzberger Wolfgang

        8.Platz Gauliga 2 Res. 4:22 Punkte Schnitt 1188,8 Ringe

Hirschberger Karl, Brückl Robert, Brückler Martin, Langenecker Christa, Dengler Jakob


1981 8.Platz Gauoberliga 1 3:25 Punkte Schnitt 1438,6 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad, Dengler Engelbert, Sulzberger Wolfgang

        6.Platz Gauoberliga 2 Res. 10:18 Punkte Schnitt 1137,2 Ringe

Hirschberger Karl, Kohlhofer Silvia, Brückler Martin, Graf Andreas


1980 3.Platz Gauoberliga 1 18:10 Punkte Schnitt 1439,0 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad, Dengler Engelbert, Sulzberger Wolfgang, Brückl Heinz

        7.Platz Gauoberliga 2 Res. 4:24 Punkte Schnitt 1224,4 Ringe

Hirschberger Karl, Kohlhofer Silvia, Sonhütter Johann, Dreßl Rudi, Langenecker Georg


1979 7.Platz Gauliga 1 8:20 Punkte Schnitt 1432,0 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad, Dengler Engelbert, Sulzberger Wolfgang, Wiesheu Elke

        6.Platz Gauliga 2 Res. 6:22 Punkte Schnitt 1258,2 Ringe

Dengler Jakob, Kohlhofer Josef, Sonhütter Johann, Dreßl Rudi, Hirschberger Karl


1978 6.Platz Gauliga 1 10:18 Punkte Schnitt 1403,4 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad, Dengler Engelbert, Linder Marille, Brückl Heinz

        8.Platz Gauliga 2 Res. 4:24 Punkte Schnitt 1210,3 Ringe

Dengler Jakob, Gottwald Peter, Reischl Helmut, Wiesheu Elke Draßl Rudi


1977 1.Platz A 1 26:2 Punkte Schnitt 1392,0 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad, Sulzberger Anton, Linder Marille, Brückl Heinz

        2.Platz A 2 Res. 24:4 Punkte Schnitt 1296,0 Ringe

Dengler Jakob, Hechinger Peter, Sulzberger Wolfgang, Langenecher Georg, Reischl Helmut


Ab 1976  40 Schuss  und 4 Mann-Wertung

1976 3.Platz A 1 12:8 Punkte Schnitt 1407,6 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad, Sulzberger Anton, Dengler Engelbert, Brückl Heinz

        2.Platz A 2 Res. 16:4 Punkte Schnitt 1322,9 Ringe

Sonhüter Hans, Langenecker Georg, Dengler Jakob, Reischl Helmut,

Hechinger Peter, Dengler Engelbert, Kohlhofer Josef


9 Schützen  und 7 Mann-Wertung

1975 5.Platz  B-Klasse  9:11 Punkte Schnitt 8,6 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad, Sulzberger Anton, Langenecker Georg, Sonhütter Hans,

Hechinger Peter, Dengler Engelbert, Brückl Heinz, Reischl Helmut, Reischl Anton


9 Schützen  und 7 Mann-Wertung

1974 2.Platz  B-Klasse  14:6 Punkte Schnitt 8,52 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad, Sulzberger Anton, Langenecker Georg, Sonhütter Hans,

Hechinger Peter, Kürzinger Josef, Brückl Heinz, Sulzberger Brigitte


9 Schützen  und 7 Mann-Wertung

1973 5.Platz  B-Klasse  4:16 Punkte Schnitt 8,45 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad, Sulzberger Anton,

Langenecker Georg, Sonhütter Hans, Hechinger Peter, Kürzinger Josef,

Brückl Heinz, Sulzberger Brigitte, Reischl Anton,

Dengler Jakob, Kohlhofer Josef, Seizmeier Thomas


9 Schützen  und 7 Mann-Wertung

1972 3.Platz  B-Klasse  14:6 Punkte Schnitt 8,33 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad, Sulzberger Anton,

Langenecker Georg, Sonhütter Hans, Hechinger Peter,

Brückl Heinz, Reischl Helmut,  Reischl Anton,

Kohlhofer Josef, Seizmeier Thomas


9 Schützen  und 7 Mann-Wertung

1971 3.Platz  B-Klasse  10:6 Punkte Schnitt 8,19 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad, Sulzberger Anton,

Langenecker Georg, Sonhütter Hans, Hechinger Peter,

Gassner Siegfried, Brückl Heinz, Wagner Rudi,  Reischl Anton,

Sulzberger Brigitte, Weichenrieder Rudi, Seizmeier Thomas


9 Schützen und 7 Mann-Wertung

1970 3.Platz  B-Klasse  10:6 Punkte Schnitt 8,26 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad, Sulzberger Anton,

Langenecker Georg, Sonhütter Hans, Sulzberger Brigitte,

Gassner Siegfried, Brückl Heinz, Reischl Monika,

Reischl Helmut, Wagner Rudi, Reischl Anton,

Hechinger Peter, Weichenrieder Rudi, Seizmeier Thomas


4 Mann-Wertung

1969 3.Platz  B-Klasse  12:8 Punkte Schnitt 8,1 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad, Sulzberger Anton, Langenecker Georg,


6 Schützen und 4 Mann-Wertung

1968 1.Platz  C-Klasse  24:0 Punkte Schnitt 8,8 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad, Sulzberger Anton, Brückl Heinz,

Langenecker Georg, Sonhüter Hans, Pilsner Ernst


6 Schützen und 4 Mann-Wertung

1967 2.Platz  C-Klasse  10:6 Punkte Schnitt 8,77 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad, Sulzberger Anton, Sonhüter Hans,

Brückl Heinz, Langenecker Georg,  


30 Schuss und 4 Mann-Wertung

1965/1966 3.Platz C 1 Nord 10:6 Punkte Schnitt 8,51 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad,  Sulzberger Anton, Brückl Heinz

2.Platz C 2 Nord Res. 4:4 Punkte

Sonhüter Hans, Sulzberger Brigitte, Dressl, Rudolf, Hang Erich

Langenecker Georg, Grasmeir Franz


15 Schuss und 7 Mann-Wertung

1964/1965 4.Platz C  Nord 6:10 Punkte Schnitt 7,71 Ringe

Treffer Martin, Sulzberger Konrad,  Sulzberger Anton, Langenecker Georg,

Sonhüter Hans, Sulzberger Brigitte, Dressl Rudolf, Hang Erich

Sulzberger Erna, Seizmeier Thomas

1. LG-Mannschaft

A-Klasse 2017/18


Von links nach rechts:

Glatt Johannes, Dengler Marille (MF), Fodor Angelina, Gaumnitz Rainer