Kellerschützen Verein Luftgewehr Luftpistole Termine Könige Jahresberichte Jugend Kontakt Formulare

Saisonergebnisse:


2016/2017: 5.Platz B-Klasse 8:12 Punkte  Schnitt 1340,6 Ringe

Mario Jurkus 342,6 Rg. Benedikt Burghard 335,3 Rg.

Andreas Dengler 328,3 Rg. Christian Weiher (MF) 334,2 Rg.

Christoph Linder 301,0 Rg.


2015/2016: 4.Platz B-Klasse 10:10 Punkte  Schnitt 1347,6 Ringe

Mario Jurkus 343,6 Rg. Benedikt Burghard 342,1 Rg.

Andreas Dengler 333,1 Rg. Christian Weiher (MF) 328,8 Rg.


2014/2015: 2.Platz B-Klasse 12:4 Punkte  Schnitt 1336,1 Ringe

Andreas Dengler 340,1 Rg. Mario Jurkus 335,5 Rg.

Christian Weiher (MF) 330,5 Rg. Benedikt Burghard 330,0 Rg.


2013/2014: 6.Platz A-Klasse 0:20 Punkte  Schnitt 1301,6 Ringe

Abstieg in die B-Klasse

Jakob Dengler (MF), Rainer Gaumnitz, Dieter Sauer, Karl-Heinz Lönhard


2012/2013: 5.Platz A-Klasse 4:16 Punkte  Schnitt 1352,8 Ringe

Jakob Dengler (MF), Rainer Gaumnitz, Dieter Sauer, Karl-Heinz Lönhard


2011/2012: 1.Platz B-Klasse 14:6 Punkte  Schnitt 1362,2 Ringe

Aufstieg in die A-Klasse

Jakob Dengler (MF), Rainer Gaumnitz, Dieter Sauer, Karl-Heinz Lönhard


2010/2011: 6.Platz A-Klasse 0:20 Punkte  Schnitt: 1358,1 Ringe

Abstieg in die B-Klasse

Jakob Dengler (MF), Rainer Gaumnitz, Dieter Sauer, Karl-Heinz Lönhard


2009/2010: 6.Platz Gauliga 2:18 Punkte  Schnitt: 1388,8 Ringe

Abstieg in die A-Klasse

Jakob Dengler (MF), Rainer Gaumnitz, Konrad Sulzberger,

Dieter Sauer, Karl-Heinz Lönhard


2008/2009: 1.Platz A-Klasse 19:1 Punkte Schnitt: 1430,6 Ringe   

Aufstieg in die Gauliga

Jakob Dengler (MF), Konrad Sulzberger, Rainer Gaumnitz,  

Dieter Sauer, Karl-Heinz Lönhard, Christian Lutz


2007/2008: 3.Platz A-Klasse 10:10 Punkte Schnitt: 1390,0 Ringe   

Jakob Dengler (MF), Konrad Sulzberger, Rainer Gaumnitz,

Peter Reicheneder, Dieter Sauer, Karl-Heinz Lönhard


2006/2007: 4.Platz A-Klasse 8:12 Punkte Schnitt: 1398,1 Ringe  

Jakob Dengler (MF), Rainer Gaumnitz, Dieter Sauer,

Konrad Sulzberger, Karl-Heinz Lönhard,  Peter Gottwald


2005/2006: 1.Platz B-Klasse 16:4 Punkte Schnitt: 1405,8 Ringe

Aufstieg in die A-Klasse

Jakob Dengler (MF), Konrad Sulzberger, Peter Gottwald,

Karl-Heinz Lönhard, Rainer Gaumnitz, Dieter Sauer


2004/2005: 2.Platz B-Klasse 16:4 Punkte Schnitt: 1398,0 Ringe

Jakob Dengler (MF), Karl-Heinz Lönhard, Rainer Gaumnitz,

Konrad Sulzberger, Peter Gottwald, Dieter Sauer


2003/2004: 1.Platz C-Klasse 18:2 Punkte Schnitt: 1381,9 Ringe

Aufstieg in die B-Klasse

Jakob Dengler (MF), Karl-Heinz Lönhard, Rainer Gaumnitz,  

Peter Reicheneder, Konrad Sulzberger


2002/2003: 3.Platz C-Klasse 14:6 Punkte Schnitt: 134,8 Ringe   

Jakob Dengler (MF), Karl-Heinz Lönhard, Bettina Spies, Heinrich Spies,  

Peter  Gottwald, Rainer Gaumnitz, Peter Reicheneder


2001/2002: 1.Platz D-Klasse 16:0 Punkte Schnitt: 1351,9Ringe  

Aufstieg in die C-Klasse

Jakob Dengler (MF), Karl-Heinz Lönhard, Bettina Spies,

Heinrich Spies, Marion Schnitte, Reiner Wegerer, Hilde Fath  


2000/2001:   Nicht gemeldet zu Wettkämpfen


1999/2000: 5.Platz Gauliga 9:19 Punkte Schnitt: 1391,4 Ringe  

Dengler Jakob (MF), Lönhard Karl-Heinz, Axmann Uwe,

Sulzberger Konrad, Schnitte Marion


 1998/1999: 4.Platz Gauliga 16:12 Punkte Schnitt: 1425,7 Ringe

Dengler Jakob (MF), Silz Roland, Plöckl Lorenz,

Axmann Uwe, Schnitte Marion, Lönhard Karl-Heinz


 1997/1998: 1.Platz A-Klasse 26:2 Punkte Schnitt: 1396,4 Ringe

Dengler Jakob (MF), Silz Roland, Plöckl Lorenz,

Axmann Uwe, Lönhard Karl-Heinz


 1997: 3.Platz A-Klasse 14:10 Punkte Schnitt: 1347,1 Ringe

Dengler Jakob (MF), Gaumnitz Rainer, Plöckl Lorenz,

Lönhard Karl-Heinz, Gottwald Peter, Sulzberger Anton


 1996: 3.Platz A-Klasse 10:10 Punkte Schnitt: 1289,6 Ringe

Lönhard Karl-Heinz(MF), Gaumnitz Rainer, Plöckl Lorenz,

Gottwald Herbert, Gottwald Peter, Sulzberger Anton


 1995: 6.Platz A-Klasse 0:20 Punkte Schnitt: 1261,0 Ringe

Reicheneder Peter (MF), Gaumnitz Rainer,Lönhard Karl-Heinz,

Sulzberger Sandro, Sulzberger Anton, Pansegrau Frank


1993/1994: 4.Platz A-Klasse 6:14 Punkte Schnitt: 1289,7 Ringe

Gaumnitz Rainer(MF), Axthammer Georg, Reicheneder Peter,

Sulzberger Sandro, Sulzberger Anton, Lönhard Karl-Heinz,

Popp Jürgen, Gottwald Peter


1992/1993: 6.Platz A-Klasse 2:18 Punkte Schnitt: 1321,2 Ringe

Lönhard Karl-Heinz (MF), Würfl Korbinian,

Sulzberger Anton, Gottwald Peter


1991/1992: 3.Platz A-Klasse 6:10 Punkte Schnitt: 1324,6 Ringe

Lönhard Karl-Heinz (MF), Würfl Korbinian,

Gottwald Peter, Axthammer Georg


1990/1991: 4.Platz Gauliga 0:12 Punkte Schnitt: 1330,3 Ringe

Lönhard Karl-Heinz (MF), Würfl Korbinian,

Gottwald Peter, Axthammer Georg


1989/1990 1.Platz A-Klasse 10:2 Punkte Schnitt: 1297,8 Ringe

Lönhard Karl-Heinz (MF), Würfl Korbinian, Treffer Martin,

Axthammer Georg, Gottwald Peter, Heinrich Herbert

V.l.n.r.

Jakob Dengler (MF), Heinrich Spies,  Bettina Spies, Karl-Heinz Lönhard

2. LP-Mannschaft

B-Klasse 2017/18

                   

Zurück

V.l.n.r:

Karl-Heinz Lönhard, Reiner Gaumnitz,

Konrad Sulzberger, Peter Reicheneder,

Jakob Dengler (MF), Peter Gottwald

 v.l.n.r.

Vorne: Christian Weiher, Peter Reicheneder (MF),

Jakob Fischhaber,

Hinten: Benedikt Burghard, Mario Jurkus, Andreas Dengler

Von links nach rechts:

Christian Weiher (MF), Mario Jurkus, Andreas Dengler, Benedikt Burghard

Team 2

bis

2013/2014